0L4A2848

10 апреля, в пресс-центре МИЦ «Россия сегодня» под председательством Министра спорта Российской Федерации Колобкова Павла Анатольевича состоялось итоговое заседание коллегии Минспорта России. 

В мероприятии приняли участие:

  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Голодец Ольга Юрьевна,
  • заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Кулаковский Алексей Елисеевич,
  • президент Олимпийского комитета России Поздняков Станислав Алексеевич,
  • председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дегтярёв Михаил Владимирович,
  • председатель Общественного совета при Минспорте России Терёхина Раиса Николаевна

0L4A2537

А также представители региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта и руководители общероссийских спортивных федераций.

Колобков Павел Анатольевич выступил с основным докладом, в котором подвёл итоги работы ведомства в 2018 году и рассказал о ключевых направлениях деятельности Министерства на 2019 год. 

Павел Анатольевич отметил успехи российских спортсменов на крупнейших соревнованиях и растущий интерес к спорту в целом по стране. Большим успехом по словам Министра стало проведение Всемирной зимней универсиады в Красноярске 2019 года, на которой российская сборная заняла первое место как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград. 

 - Сегодня спорт – одно из самых популярных направлений. Это и укрепление международных отношений, и импульс для развития регионов при проведении спортивных мероприятий, и здоровая нация. Огромную роль в этом сыграли крупные спортивные соревнования, которые прошли в России. Люди по-новому взглянули на спорт, захотели стать его частью. Благодаря таким масштабным мировым мероприятиям, как Чемпионат мира по футболу и Универсиада, в стране растёт интерес к спорту – отметил Министр спорта.

Глава Минспорта России рассказал о результатах федерального проекта «Спорт-норма жизни». Проект направлен на доведение к 2024 году до 55% доли населения, систематически занимающего физической культурой и спортом, и развитие системы подготовки спортивного резерва.

В рамках заседания коллегии Павел Колобков и федеральный посол ГТО, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Сотникова Аделина Дмитриевна провели церемонию вручения золотых знаков ГТО и посвящения в послы ГТО.

0L4A3399

0L4A3418

0L4A2478

Знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» и удостовения к ним изготовлены Объединением «Диалог-Конверсия»

0L4A3492

0L4A3524

Кроме этого, Павел Колобков и Станислав Поздняков подписали соглашение о сотрудничестве между Минспортом России и ОКР, которое определяет направления взаимодействия сторон и их полномочия в реализации программ и проектов, направленных на развитие спорта высших достижений и массового спорта, а также пропаганды здорового образа жизни.

В новости использован материал сайта https://www.minsport.gov.ru/

 

Мы рекомендуем