С 1 по 10 февраля в США прошёл объединённый Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Среди 700 сильнейших спортсменов из 36 стран мира было разыграно 25 комплектов наград.

AudiFISAlpineSkiWorldCupMenSlalomINu3Gjj6SGsx

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте: в копилке нашей сборной 3 золотые, 2 серебряные и одна бронзовая медаль. Впереди нас Канада – у неё 3 комплекта медалей. Первое место у хозяев соревнований – сборной США (5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей).

Этот результат стал лучшим за всю историю выступлений нашей сборной на подобных турнирах! DQJqIrnX0AE9g

С 7 по 10 февраля в немецком городе Инцеле прошёл Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сборная России завоевала 11 медалей: 10 бронзовых и одну золотую.

В общекомандном зачёте наша сборная стала шестой. Первое место у команды Голландии (8-6-2), второе у США (2-0-1), третье место у чехов (2-0-0).

11 медалей – это рекорд нашей команды по количеству наград на одном Чемпионате мира.

Министр спорта Российской Федерации Колобков Павел Анатольевич высоко оценил выступление наших спортсменов: «Ребята показали отличную подготовку, завоевали награды в 10 из 16 дисциплин. Я поздравляю команду, тренерский штаб и весь Союз конькобежцев России с рекордным количеством выигранных медалей. Желаю улучшить достигнутые результаты, новых успехов во славу российского спорта».

wjET5n02NJo

9-10 февраля в немецком Оберхофе состоялся очередной этап Кубка мира по санному спорту сезона 2018-2019.

Всего было разыграно 4 комплекта наград. Наша сборная завоевала 2 медали: 1 золото и 1 серебро и стала второй в общекомандном зачёте. Первое место у немцев (2-3-1), третье - у итальянцев (1-0-0).

Объединение «Диалог-Конверсия» поздравляет наших спортсменов и тренерский состав и желает новых спортивных достижений!