15 декабря в Уфе – столице  Башкирии - стартовали II Российско-Китайские молодёжные зимние игры. Церемония открытия турнира состоялась в ледовом дворце «Уфа-Арена».

1a10b1ef223c31d48ede74ca57cd4963

«Игры станут важной частью подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2022 году в Пекине», - отметил Президент России Владимир Владимирович Путин в своём письме-приветствии. «Уверен, что соревнования пройдут в атмосфере дружбы и взаимопонимания, предоставят участникам прекрасную возможность познакомиться с культурой и традициями Республики Башкортостан, в полной мере ощутить радушие и гостеприимство её жителей».

PC152567 ejw 1280

Турнир будет идти 4 дня. Среди 200 спортсменов  будет разыграно 25 комплектов наград. В программу  игр вошли пять видов спорта:

• Конькобежный спорт (шорт-трек)
  •  Лыжные гонки
  •  Сноуборд
  • Фигурное катание на коньках
  • Хоккей.

PC152604 ejw 1280

Зимние молодёжные игры стали продолжением Летних Российско-Китайских игр, которые проводятся уже 12 лет. Впервые зимние игры прошли в 2016 г. в китайском городе Харбине. Тогда сборная России завоевала 50 медалей (20 золотых, 15 серебряных, 15 бронзовых). Китайские спортсмены заняли второе место – в их копилке 21 медаль (7 золотых, 12 серебряных, 9 бронзовых).

images 9179 1538111363

Компания «Диалог-Конверсия» изготовила медали, кубки и дипломы для II Российско-Китайских молодёжных зимних игр! На оригинальных медалях изображены символы дружбы и солидарности, талисманы Российско-Китайских игр, – бурый медведь и панда.