belgy56

Более 600 студентов из 55 регионов России соревновались в силе, ловкости и выносливости. Все они – обладатели золотых знаков отличия ГТО, и потому борьба за медали и заветный кубок разыгралась нешуточная. Азарт подстегивал и то,  что имена победителей первыми войдут в историю физкультуры и спорта страны.

Долгожданным моментом стало вручение кубка победителя всероссийского фестиваля ГТО! Престижный кубок достался команде Белгородского госуниверситета, набравшей 4480 баллов. Второй результат показали представители СибГУФК (Омская область), третье место – у студентов ЛГПУ им. П.П.Семенова-Тян-Шанского (Липецкая область).

bel4

Престижный переходящий кубок и наградные кубки производства Объединения «Диалог-Конверсия» вручали представители руководства НИУ «БелГУ», Ассоциации студенческих спортивных клубов России, администрации Белгородской области и города Белгорода, спортсмены с мировым именем.

Заместитель исполнительного директора АССК России по реализации проектов и планов Ильдар Харисов выразил уверенность в том, что на следующем фестивале будет ещё больше рекордов, и пожелал всем хорошего спортивного студенчества.

Олимпийский чемпион по волейболу Хтей Тарас Юрьевич обратился к участникам фестиваля:

- Спасибо, что вы приехали на Белгородчину, оставили свой след – свои достижения и рекорды. Готовьтесь дальше, тренируйтесь! Спасибо вам за то, что вы личным примером показываете младшему поколению, что такое спорт, физкультура и здоровый образ жизни.

belgy1

belgy3

Мы рекомендуем