4893157

Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) совместно с Федеральным оператором ГТО открыли Финальный этап общероссийского проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». 

11 декабря в Белгороде состоялась торжественная церемония открытия I Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов высших учебных заведений. На параде регионов-участников Фестиваля 55 сборных команд из разных регионов России представили свои ВУЗы. В первый день фестиваля  команды, состоящие из 8 человек (4 юноши, 4 девушки) VI возрастной ступени приступили к состязаниям по нормативам комплекса.

20181211 154635

20181211 153451

Приветственное слово Министра спорта России Колобкова Павла Анатольевича:

 - Фестиваль проводится впервые, но уже позволил вовлечь в выполнение нормативов ГТО свыше 36 тысяч студентов из 220 вузов страны на отборочных внутривузовских этапах. Уверен, что фестиваль ГТО среди студентов станет традиционным и займет достойное место в перечне основных мероприятий по продвижению комплекса ГТО среди молодежи, и позволит привлечь новых представителей российского студенчества в регулярные занятия физической культурой и спортом. 

Приветственное письмо от Федерального Посла ГТО, Олимпийской чемпионки, депутата Государственной Думы России Журовой  Светланы Сергеевны:

 - Соблюдение здорового образа жизни, привычка быть в форме, заниматься физкультурой и спортом позволят участникам стать родителями здоровых и красивых детей, привить им с ранних лет ценности и ориентиры быть физически крепкими. Именно оздоровление Нации, долголетие и повышение качества жизни россиян, инвестиции в будущие поколения – есть приоритетные задачи нашей страны на ближайшие годы. Не сворачивать с верного пути и быть успешными в жизни, в том числе благодаря занятиям спортом и поддержанию себя в хорошей физической форме. 

20181211 151350

Главным призом Фестиваля станет звание «самого спортивного вуза» и уникальный переходящий студенческий Кубок ГТО. Престижный кубок производства  Объединения «Диалог-Конверсия» достанется команде, которая наберет наибольшее количество очков в общекомандном зачете. 

20181211 154031

В новости использована информация с сайта https://www.gto.ru/news

 

Мы рекомендуем