min msh18277min msh292890.1F0OpenElementFieldElemFormatjpg

7 декабря 2018 года, в год 25-летнего юбилея организации, Российский студенческий спортивный союз (РССС) при поддержке Правительства Москвы провел Бал «Звезды студенческого спорта».  

Бал «Звёзды студенческого спорта» – это прежде всего торжественная церемония награждения лучших студентов-спортсменов и университетов, общероссийских спортивных федераций, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

45960012 357060758174721 1398892253540854413 n

Президент России Путин Владимир Владимирович приветствовал участников и гостей бала «Звёзды студенческого спорта»:

 - Физическая культура и спорт способны направить огромный созидательный потенциал молодёжи на достижение больших, востребованных временем целей. Помочь юношам и девушкам осуществить намеченные планы, добиться успеха и в жизни, и в учёбе, и в избранной профессии.

В нынешнем году исполняется 25 лет Российскому студенческому спортивному союзу, который вывел отечественный студенческий спорт на лидирующие позиции в мире, сделал его поистине массовым. Уверен, у российских спортсменов есть всё: талант, характер, воля — чтобы показать впечатляющие результаты на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, вписать свои личные триумфы в историю спорта.

Лауреатам вручили памятные награды, в том числе памятные медали в футлярах производства Объединения «Диалог-Конверсия».

 DSC 0886

Ректору Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, доктору педагогических наук, профессору Ахметову Султану Меджидовичу был вручен кубок победителя Всероссийской летней Универсиады - 2018! 

Стать обладателем престижного кубка производства Объединения "Диалог-Конверсия" было непросто.VI Всероссийская летня Универсиада, проходила с 20 июня по 8 июля состоялась в масштабном соревновании участвовали 102 вуза из 46 субъектов Российской Федерации. Студенческие команды выявляли лучших в 12 видах спорта. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма впервые одержал победу.

В церемонии награждения участвовали  почетные гости:

  • Секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Кулаковский Алексей Викторович Кулаковский;
  • президент Международной федерации университетского спорта Матыцин Олег Васильевич;
  • президент Российского студенческого спортивного союза Сейранов Сергей Германович; 
  • заместитель Министра спорта Российской Федерации Сидоркевич Игорь Михайлович;
  • руководитель Департамента спорта города Москвы, олимпийский чемпион Гуляев Николай Алексеевич и другие.

 Объединения «Диалог-Конверсия» - многолетний наградной партнер Российского студенческого спортивного союза.  От всей души поздравляем РССС с юбилеем а лауреатов премии с победой!

Мы рекомендуем