Сегодня в Москве в 16.00 состоится открытие ЧМ по футболу 2018.  Грандиозный праздник состоится на стадионе «Лужники». В этот же день пройдет и первая игра сборной России с футболистами из Саудовской Аравии. Расписание встреч сборных уже известны. Финальный матч состоится здесь же, в Москве 15 июля. За третье место сборные будут сражаться на стадионе в Санкт-Петербурге 14 июля.

13 июня, в Москве в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 состоялось заседание 68-го конгресса Международной федерации футбола (ФИФА). Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович в приветственной речи отметил важность предстоящего события для России:

  - Для нашей страны Чемпионат мира ФИФА имеет важное значение. Многие поколения наших болельщиков мечтали о том, чтобы у нас собрались лучшие команды мира. И уже завтра эта мечта станет реальностью, – подчеркнул Президент Российской Федерации. – Она воплотилась в виде 12 первоклассных стадионов и современной инфраструктуры. Но главное, это огромное число преданных поклонников футбола со всего мира, которые приедут к нам в Россию и разделят с нами радость сопричастности волнующему, зажигательному спортивному событию.

Российская Федерация впервые в истории принимает Чемпионат мира по футболу ФИФА. Соревнования пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах-организаторах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Волгограде. В борьбу за Кубок мира вступят 32 национальные сборные команды.

 

В новости использован материал сайта www.minsport.gov.ru

Мы рекомендуем