9 умственных характеристик успешных спортсменов

1-я. Поддерживайте позитивное отношение.

Чтобы быть успешным спортсменом, вы должны понимать, что спорт - это выбор, и он должен быть положительным. Смотрите на спорт как на возможность конкурировать с самим собой и учиться на своих успехах и неудачах. Стремитесь к совершенству, а не к результату.

2-я. Иметь высокий уровень самомотивации.

Самомотивация осознает выгоды, полученные в результате вашего участия в спорте. Вы должны быть способны справиться с трудными задачами и трудными временами, даже тогда выгоды не получаются быстро. Успешные спортсмены понимают, что большая часть преимуществ исходит от того, чтобы быть частью спорта, а не результатом или счетом.

3-я. Задайте цели.

Определение долгосрочных и краткосрочных целей, которые являются реалистичными, ориентированными на время и измеряемыми успешными спортсменами. Вы должны знать о своих текущих возможностях и разрабатывать планы для достижения своих целей. Обязательство несет большую роль, когда дело доходит до фактической реализации вашей цели.

4-я. Эффективно работать с людьми.

Успешные спортсмены способны общаться с мыслями, чувствами и потребностями людей. Вы должны знать, что вы являетесь частью более крупной системы, которая включает семью, друзей, товарищей по команде, тренеров и многих других. Использование этих личных навыков поможет преодолеть конфликты и невзгоды во время вашей спортивной карьеры, достичь спортивных наград.

5-я. Использовать позитивную беседу.

Использование позитивной саморекламы позволяет успешным спортсменам сохранять уверенность в себе. Вы должны поговорить с самим собой так, как бы вы разговаривали со своим лучшим другом. Это поможет вам отрегулировать свои мысли, чувства и поведение во время соревнований.

6-я. Использовать позитивные ментальные образы.

Положительные ментальные образы подготовят вас к соревнованиям, воображая, что вы хорошо себя чувствуете. Создавайте подробные, конкретные и реалистичные умственные образы до и во время соревнований, чтобы подготовиться к действию и оправиться от ошибок и плохого результата.