bae05ec1399476802f79594e62381a33

21 сентября, в Екатеринбурге завершился Чемпионат мира по боксу среди мужчин. С  7-го сентября более 450 боксёров из 91 страны разыграли награды в восьми весовых категориях: до 52 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг, свыше 91 кг.

Россияне завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Чемпионами мира стали Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), а бронзовым призёром – Максим Бабанин (свыше 91 кг). Сборная России по боксу заняла второе место в общекомандном зачёте, первенствовала команда Узбекистана (3-1-1), третьи – спортсмены из Казахстана (1-1-4).

b63e208ef7411172fd785f1e4ae48f4f

Финальный день Чемпионата мира посетил Министр спорта Российской Федерации Колобков Павел Анатольевич Он высоко оценил организацию соревнований и выступления российских боксёров:

- Поздравляю с достойным проведением Чемпионата мира Свердловскую область и лично губернатора Куйвашева Евгения Владимировича, а также Международную ассоциацию бокса и Федерацию бокса России. Поздравляю наших спортсменов с отличным результатом, это был настоящий праздник для всех любителей бокса. Четыре часа финальных соревнований пролетели незаметно и на одном дыхании.

70c4c8069f4ccaef9f9469fc5782547e

Россия в этом году примет также Чемпионат мира по боксу среди женщин. Соревнования пройдут с 3 по 13 октября в Улан-Удэ (Республика Бурятия).