10 мая в Словакии (Братислава, Кошица) стартовал чемпионат мира по хоккею с шайбой.

88096rossii

В элитном дивизионе чемпионата принимают участие 16 команд, разбитых на две группы. Соперниками нашей сборной в группе являются команды Словакии, Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии. По четыре лучших коллектива из каждой группы выйдут в четвертьфинал мирового первенства.

880969 aleksandr georgiev

Первый день соревнования ознаменовался убедительной победой сборной России над командой Норвегии (5:2). Шайбы забили Никита Гусев, Евгений Дадонов (2), Никита Кучеров и Артем Анисимов.

880961

12 мая Россия «в сухую» разгромила сборную Австрии, забросив 5 шайб в ворота соперников. На 13 минуте встречи открыл счёт Евгений Дадонов. Во втором периоде шайбы забили Никита Кучеров и Иван Телегин. И точку в матче поставили Евгений Дадонов и Илья Ковальчук, забив два гола в начале третьего периода.

880955 ilja kovalchuk i bernhard shtarkbaum

13 мая наша сборная встретится с командой Чехии, 15 мая - с Италией, 18 мая - с Латвией, 19 мая со сборной Швейцарии и 21 мая с командой Швеции.

Четвертьфинальные матчи состоятся 23 мая, полуфинальные игры пройдут 25 мая, а встреча за третье место и финал — 26 мая.

880945

Объединение «Диалог-Конверсия» поздравляет хоккеистов сборной России и желает дальнейших уверенных побед!